В Воронеже 30-градусная жара сменится дождями уже к среде, 19 мая. Подробный прогноз погоды на будни дал региональный гидрометцентр.

Безоблачно будет в понедельник, 17 мая. Будет дуть юго-восточный ветер 8−15 м/сек. Термометры покажут около +30 градусов. Самым жарким этот день в Воронеже был в 2013 году: тогда воздух прогрелся до +32,5. А самым холодным этот день стал в 2000-м- 1,1 градуса мороза.

Облака появятся ночью вторника, 18 мая. Ветер ослабнет до 8−13 м/сек и продержится с таким постоянством несколько дней, +17 градусов. Днем столбики термометров остановятся у отметки в +28 градусов.

Осадки начнутся ночью среды, 19 мая, и продолжатся до конца недели. Чуть похолодает до +15. С восходом солнца станет потеплее: +21.

Ночью четверга, 20 мая, ветер переменится на южный, но сохранит скорость. Похолодает до +12. В светлое время суток термометры покажут +18 градусов, ветер снова станет юго-западным с той же скоростью.

Те же +12 будут и ночью пятницы, 21 мая. Потеплеет до +21 днем, придет западный ветер с той же скоростью 8−13 м/сек.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 21 мая.

Ранее штормовое предупреждение по жаре дал Воронежский гидрометцентр. В региональном управлении МЧС отметили, что из-за таких резких температурных скачков возрастают риски лесных и ландшафтных пожаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».