В выходные в Воронеже ожидаются дожди, грозы и сильный ветер с порывами до 18 м/сек. Воздух прогреется максимум до +25 градусов. Подробным прогнозом погоды с пятницы, 14 июля, по воскресенье, 16 июля, поделился Воронежский гидрометцентр.

В пятницу в Воронеже ожидается переменная облачность. Во второй половине дня возможен кратковременный дождь. Температура воздуха составит +25 градусов. Будет дуть западный ветер с порывами до 17 м/сек. Самым холодным этот день был в 1995 году, когда столбики термометров опустились до отметки +9 градусов. Самым жарким – в 1996 году, когда воздух прогрелся до +34 градусов.

В ночь на субботу, 15 июля, ожидаются гроза и сильный дождь. Термометры покажут +14 градусов. В светлое время суток синоптики прогнозируют грозу и кратковременный дождь. Температура воздуха составит +19 градусов. На смену западному ветру придет северо-западный с порывами до 18 м/сек.

Ночью воскресенья вновь прогнозируется небольшой дождь. Столбики термометров опустятся до отметки в +13 градусов. Днем осадков не ожидается. Воздух прогреется до +22 градусов. Северо-западный ветер утихнет, его пиковая скорость составит 13 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на грядущую рабочую неделю РИА «Воронеж» опубликует в понедельник, 17 июля.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области объявили штормовое предупреждение. Вечером пятницы, 14 июля, а также ночью и утром субботы ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют ливни, грозы, град и усиление ветра. Регион находится под влиянием активного западного циклона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».