На текущей рабочей неделе в Воронеже не ожидается каких-либо осадков в виде дождя или снега. Большую часть времени термометры в столице Черноземья будут показывать «плюс». Температура опустится ниже нуля только один раз – в ночь на четверг, 28 марта. Об этом сообщает прогноз регионального гидрометцентра утром в понедельник, 25 марта.

Сегодня днем в Воронеже – облачно с прояснениями, без существенных осадков. Скорость южного ветра составит 5−10 м/сек. Воздух прогреется до +8...+10 градусов. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Погоду в регионе будет определять теплый сектор циклона.

В ночь на вторник, 26 марта, термометры покажут около +1 градуса. В светлое время суток прогнозируют от 10 до 12 градусов тепла. Существенных осадков не ожидается. Ветер изменит направление на восточное.

Немного прохладнее будет в среду, 27 марта, – около +1 градуса ночью и в районе +7 градусов в дневное время. Облачно, без осадков.

В минимальный «минус» термометры в Воронеже уйдут в ночь на четверг. Днем, напротив, будет тепло – до +10 градусов. А следующий день, 29 марта, будет еще теплее: в пятницу в областном центре ожидается около +2 градусов в темное время суток и +10..+12 градусов – днем.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Сейчас в Воронежской области действует желтый уровень погодной опасности. Синоптики предупреждают о тумане. Срок предостережения – до 12:00. Других оповещений об опасных или неблагоприятных погодных условиях нет, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа утром 25 марта.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в первые дни новой рабочей недели местами по региону потеплеет до +13 градусов.

Прогноз погоды на грядущие выходные РИА «Воронеж» опубликует в пятницу, 29 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».