Подошел к концу третий, заключительный день голосования на выборах губернатора. По предварительным данным, победу одерживает кандидат от партии «Единая Россия». Действующий глава региона Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов встретились с журналистами в штабе партии вечером воскресенья, 10 сентября.

Общая явка в Воронежской области составила более 50%. По мнению Александра Гусева, это свидетельствует о неравнодушии жителей к тому, что происходит в регионе.

– Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки, за то, что они выразили свою позицию. Мы достаточно сдержанно вели предвыборную кампанию. Люди оценивали нас по итогам прошедших пяти лет – в частности, за выполнение народной программы партии «Единая Россия», которая была в основе нашей работы и легла в основу программы на следующую пятилетку. Доверие людей для нас – большая ответственность. Хочу заверить, что мы приложим все усилия для того, чтобы выполнить обещания, самое важное из которых – готовность развивать область так же последовательно, как в прежние годы, – сказал губернатор.

Глава региона также поблагодарил других кандидатов за честные выборы.

Владимир Нетесов отметил, что избирательная кампания прошла открыто, честно и легитимно: политическим объединениям, которые выдвинули своих кандидатов в губернаторы, были предоставлены все возможности.

Фото Степана Корчагина
Фото Степана Корчагина

– Хотелось бы поблагодарить жителей Воронежской области за социальную активность и за доверие, которое они оказали нашему кандидату. Это большая ответственность. В регионе продолжатся поступательный курс и темп, набранный в развитии экономики, выполнение социальных обязательств, обеспечение политической стабильности. А главное, что Воронежская область становится одним из лидеров среди регионов России, – сказал спикер облдумы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что претендентами на пост губернатора стали пять кандидатов: Павел Большов (ЛДПР), Игорь Борисов («Родина»), Александр Гусев («Единая Россия»), Андрей Рогатнев (КПРФ), Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»). Подробный репортаж с избирательных участков в последний день голосования – по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».