Доцент кафедры фармакологии Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко получил от студентов фармацевтического факультета 450 тыс. рублей за положительные оценки на госэкзамене. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в понедельник, 3 июня.

По версии следствия, доцент кафедры фармакологии, а также секретарь государственной экзаменационной комиссии составлял организационно-распорядительные документы (протоколы заседаний ГЭК и иные бумаги). Мужчина потребовал от старосты группы студентов шестого курса заочного отделения фармацевтического факультета по 15 тыс. рублей с каждого за положительную отметку на государственной итоговой аттестации 2018-2019 учебного года. В январе преподаватель получил от старосты 450 тыс. рублей, собранных со студентов группы.

Прокурор Центрального района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего доцента. Он обвиняется в совершении 30 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Уголовное дело направили в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».