Полицейские задержали 49-летнего жителя поселка Ильича Каширского района по подозрению в грабеже на федеральной трассе М4 «Дон», сообщило ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 13 ноября. Задержанный дал признательные показания.

Сельчанин рассказал, что давно заметил, как на трассе у придорожного кафе рядом с поворотом на село Верхний Икорец Бобровского района часто останавливаются дорогие иномарки. Мужчина решил этим воспользоваться и устроил пункт наблюдения с настилом и ветошью, лежа в котором поджидал потенциальных жертв, преимущественно слабее его.

В конце октября 2015 года в этом месте остановилась 29-летняя жительница Воронежа. Она ехала на седане представительского класса Toyota Progres в районный поселок Таловая к родственникам. Возвращаясь обратно, автоледи заметила у машины мужчину в маске, который открывал водительскую дверь. Хозяйка иномарки начала кричать на незнакомца, а тот с силой оттолкнул молодую женщину и приказал замолчать. Забрав из салона дамскую сумку, грабитель скрылся. Автоледи позвонила в дежурную часть полиции Бобровского района, и материал был передан в полицию по Каширскому району.

При осмотре места происшествия возле дороги каширские стражи порядка нашли так называемое место наблюдения. Полицейские предположили, что грабитель живет неподалеку. После опроса жителей поселка Ильича под подозрение попал 49-летний сельчанин. Проведя обыск в его жилище, полицейские нашли маску, фонарик, сумку воронежской автоледи с ее документами. Деньги, которые были в сумке, 4,5 тыс. рублей, злоумышленник потратил.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) продолжается. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к другим нападениям.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».