Федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор», обслуживающее трассы в Воронежской области, сообщило о неблагоприятных метеорологических условиях в понедельник, 14 декабря.

По данным дорожников, вечером понедельника на территории региона будет облачно, небольшие (0,1-2 мм) и умеренные (2-5 мм), местами сильные (6-19 мм) осадки в виде снега, в том числе мокрого. Местами ожидается туман, а на дорогах – гололедица. Ветер южный 8-13 м/с, иногда с порывами до 17 м/с. Метеорологическая дальность видимости – до 10 км, однако во время тумана – всего до 1 км.

Во вторник, 15 декабря, синоптики прогнозируют ночью умеренные, местами сильные осадки в виде снега, в том числе и мокрого, что спровоцирует его налипание на проводах и деревьях. Днем ожидается небольшой и умеренный снег и кратковременная метель.

По-прежнему ситуация на дорогах будет усугубляться гололедицей и порой сильными порывами ветра – до 16 м/с. Ночью ветер переменных направлений 4-9 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с. Метеорологическая дальность видимости – до 6 км.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».