Подрядная организация «МостСервис» завершила ремонт моста через Дон на 215 км федеральной трассы Р298 «Курск – Воронеж» у поста ДПС, сообщила пресс-служба «Черноземуправтодора» во вторник, 1 ноября. Движение автомобилей возобновилось полностью.

Дорожники отремонтировали опоры, пролетные строения, сопряжений, заменили мостовое полотно и системы водоотвода и установили новое барьерное ограждение. Стоимость работ составила около 111,8 млн рублей.

Мост через Дон находится у стационарного пункта весового контроля на Курской трассе, на участке между остановкой «Институт МВД» и гипермаркетом Metro.

Контекст

Ремонт моста через реку Дон на трассе «Курск – Воронеж» начался в 2014 году. С июня дорожники начали с левой двухполосной части моста. Машины двигались по правой половине сооружения в обоих направлениях, из-за чего образовывалась пробка, чаще всего на выезде из Воронежа. Стоимость работ составила 150,2 млн рублей.

Рабочее движение по мосту открыли 12 ноября 2015 года. Ремонт на правой части моста, по направлению из Воронежа, выполнялся с января 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».