Дорожники приступили к работам, обеспечивающим бесперебойное и безопасное движение по федеральным трассам Воронежской области во время весеннего паводка, сообщила 12 февраля пресс-служба федерального казенного учреждения «Черноземуправтодор».

Под особым контролем находятся 11 мостов в Воронежской области. На трассе Р298 «Курск-Воронеж» это мосты через реки Дон, Девица, Бук, Битюг, Токай, Савала и Карачан. На трассе Р193 «Воронеж-Тамбов» повышенное внимание дорожники уделили мостам через реки Усмань и Битюг. А на дороге Р22 «Каспий» под контролем мосты через реки Хопер и Ворона.

На опасных участках ввели круглосуточное дежурство инженерно-технических работников, бригад и спецтехники. Запущены регулярные осмотры состояния пути. Усилен контроль за состоянием дамб и регуляционных сооружений. Водопропускные трубы, кюветы, лотки и быстротоки на подходах к мостам очищают от снега и льда. Подрядчики заготовили аварийный материал для защиты дорог и искусственных сооружений. Традиционно проведены техническая учеба и инструктаж по технике безопасности. Дорожники наладили оперативную связь с областными и районными паводковыми комиссиями, спасателями и синоптиками.

Комплекс мероприятий назначили из-за неблагоприятного метеопрогноза с высокой вероятностью, что паводок начнется раньше обычного – в конце марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».