В Воронежской области дорожники отчитались о ликвидации последствий снегопада на 66-километровом участке трассы Р-22 «Каспий», проходящем на востоке региона. В уборке снега было задействовано девять единиц дорожной техники. Об этом сообщили в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор Москва – Волгоград) во вторник, 14 февраля.

Специализированные машины проводят обработку проезжей части противогололедным составом, для чего только за минувшие сутки на участке в Воронежской области было израсходовано более 239 тыс. т пескосоляной смеси и чистых хлоридов.

– Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, – сообщили в управлении дорогой.

ФКУ Упрдор Москва – Волгоград призывает воронежских водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Ранее стало известно, что на текущей рабочей неделе в Воронеже ожидается морозная и снежная погода. Осадки прогнозируют каждый день. Температура воздуха ночью может опуститься до -10 градусов, днем – не поднимется выше 0 градусов. Во вторник синоптики прогнозируют метель и облачную погоду. На смену западному ветру придет северо-западный с пиковой скоростью до 13 м/сек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».