Федеральное казенное учреждение «Черноземуправтодор», обслуживающее трассы в Воронежской области, опубликовало предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в регионе. В понедельник, 30 ноября, на дорогах региона местами произошло налипание мокрого снега, местами туман, в отдельных пунктах гололедные отложения. На дорогах гололедица и довольно сильный юго-западный ветер (8-13 м/с). Метеорологическая дальность видимости составляет до 10 км, во время тумана – до 1 км.

Прогнозируются временами небольшие (0,1-2 мм), местами умеренные (3-14 мм) осадки в виде дождя и мороси, переходящие в мокрый снег и снег.

Дорожная служба попросила автолюбителей быть предельно осторожными, выдерживать минимально разрешенную на конкретном участке скорость и безопасную дистанцию до других машин. По возможности водителей попросили отложить несрочные поездки.

Минувшей ночью, когда испортилась погода, на трассе М4 «Дон» в Воронежской области, в Каширском районе, из-за ледяного дождя улетел в кювет и опрокинулся автобус «Москва-Донецк». Погиб четыре человека, еще 14 госпитализированы, в том числе шестеро – в реанимацию.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».