Разворот в четырех направлениях на Московском проспекте сделают в рамках реконструкции путепровода в районе улицы Антонова-Овсеенко, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» в пятницу, 6 октября. Работы начнутся в 2018 году. Их выполнят по заказу управления дорожного хозяйства администрации Воронежа.

В 2017 году дорожники убрали два разворота на Московском проспекте – около гостиницы «Спутник» и недалеко от микрорайона Подгорное – во время капремонта федеральной трассы А-134. Как рассказали в пресс-службе «Черноземуправтодора», развороты «находились слишком близко от правосторонних примыканий». Тем самым нарушались требования по безопасности дорожного движения.

– Теперь разворот будет только в районе областной больницы. А в 2018 году планируется начало реконструкции путепровода в районе Антонова-Овсеенко, которая предполагает устройство разворота во всех четырех направлениях, – рассказали в пресс-службе «Черноземуправтодора».

Воронежские автомобилисты опубликовали на сайте change.org петицию, в которой попросили вернуть разворот около гостиницы «Спутник», ведущий от улицы Ломоносова к центру города. Водители пожаловались на километровые пробки, возникшие после ликвидации разворота. Петицию адресовали губернатору Алексею Гордееву, а также сотрудникам управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Воронежа. На 16:03 пятницы, 6 октября, петицию подписали 1072 человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».