Строительство надземного перехода на 328-м км трассы Р-298 «Курск-Воронеж» в п.г.т. Анна Воронежской области началось в четверг, 26 февраля, сообщила пресс-служба казенного учреждения «Черноземуправтодор». Всего в Анне планируется создать три надземных перехода. Два других, на 326-м и 329-м км этой же трассы, дорожники начнут возводить в марте 2015 года. Завершить работы планируется до 30 сентября 2015 года.

Переходы будут построены в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы РФ» (2010-2015 годы)». Строительно-монтажными работами на 328-м и 329-м км займется генподрядчик ООО «СиБАД» совместно с субподрядными организациями ОАО «Мостостроительный отряд №126» и ЗАО «Дороги Черноземья». Возведение перехода на 326-м км выполнят генподрядчик ООО «СиБАД» и субподрядная организация ООО «Развитие».

Строительство надземных пешеходных переходов в Анне обусловлено высокой интенсивностью движения и пешеходов, и автомобилей. Кроме домов, вдоль трассы стоят школа, больница, автовокзал, мини-рынок и храм. В период строительных работ водителей и пешеходов попросили соблюдать меры безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».