Воронежские власти готовы выделить 28,8 млн рублей на нанесение дорожной разметки на 54 городских улицах, сообщается на сайте госзакупок во вторник, 21 июня. Деньги победителю торгов выделят из городского бюджета и областной казны – в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы».

Согласно аукционной документации, подрядчик нанесет более 42 тыс. кв. м дорожной разметки – пешеходных переходов и осевых линий  на 54 улицах во всех районах города. В их числе бульвар Победы, Владимира Невского, Хользунова, Лизюкова, проспект Труда, набережная Массалитинова и Петровская набережная, Кольцовская, Студенческая Краснознаменная, Солнечная, проспект Патриотов и др.

Дорожная разметка должна быть хорошо видимой в дневное и ночное время, в дождливую и пасмурную погоду; обладать устойчивостью к изменениям температуры и метеорологическим воздействиям; обеспечивать необходимое для безопасного движения сцепление колеса с дорогой; быстро формироваться после нанесения, не задерживая движение транспортных средств и обладать функциональной долговечностью.

Заявки принимаются до 27 июня, в этот же день их рассмотрит комиссия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».