Врио руководителя департамента транспорта и автодорог региона Александр Дементьев оценил готовность воронежских дорожных организаций к зиме на 80%. Проверена готовность подрядных организаций, баз приготовления и хранения противогололедных материалов, почти вся спецтехника находится в исправном состоянии, отметил он на оперативном совещании в облправительстве во вторник, 14 октября.

По словам Александра Дементьева, системное планирование и наличие дорожного фонда позволили в 2014 году полноценно строить новые дороги и заниматься реконструкцией и капремонтом существующих. Дорожные работы в Воронежской области обошлись в 2014 году в 6,1 млрд рублей, отметил он. Это на 200 млн рублей выше показателя 2013 года.

Губернатор Алексей Гордеев указал подчиненным на необходимость использовать современные технологии при строительстве и ремонте дорог. Кроме того, глава региона подчеркнул, что нечеткие стандарты позволяют недобросовестным подрядчикам применять некачественные материалы.

– Вся система организации дорожного бизнеса должна быть основана на требованиях качества и долгосрочности. Пора окончательно вытеснить тех, кто работает, как шабашники, – сказал глава региона.

Кроме того, он обратил внимание на слишком высокую стоимость строительства дорог с твердым покрытием в селах и поручил изучить опыт других регионов и применять в дорожном комплексе области наиболее эффективные технологии.

– Это безумная цифра! Так мы с вами никогда не сделаем в селах дороги с твердым покрытием. Нужен какой-то абсолютно новый подход, новые региональные стандарты,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».