Курсирование дополнительного поезда «Таврия» №195/196 сообщением Москва – Симферополь и обратно продлили до конца апреля. Об этом сообщила компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» в среду, 6 апреля.

Кроме того, состав отправится из Москвы 1 и 2 мая. О назначении поезда на остальные дни майских праздников сообщат дополнительно. По маршруту поезда сейчас идет ремонт инфраструктуры железнодорожных путей, из-за чего точное время прохождения станций неизвестно.

Дополнительный поезд «Таврия» отправляется из Симферополя в 20:00 и прибывает в Москву через день в 4:00. Из столицы России состав выезжает в 14:50 и прибывает в Симферополь на следующий день в 20:10. Поезд останавливается в Рязани, Воронеже, Ростове-на-Дону, Тамани. В Крыму поезд идет с остановками в Керчи, Багерово, Семи Колодезях, Владиславовке, Джанкое. В составе преимущественно плацкартные вагоны, чтобы в поезде могли разместиться больше пассажиров.

В ходе брифинга в среду, 6 апреля, глава Минтранса Виталий Савельев сообщил, что в настоящий момент «Гранд Сервис Экспресс» продал на 40% больше билетов, чем в аналогичный период прошлого года. Поезда отправляются в Крым не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Ростова.

Также Виталий Савельев рассказал, что Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания РЖД) откроет до 400 новых поездов по самым востребованным маршрутам:

– Из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, в восточном направлении – Пенза, Саранск, Нижний Новгород. У нас есть южное направление – Белгород, Воронеж, а также Смоленск – Адлер.

Поезд назначили для усиления пассажирского сообщения с южными городами с 25 февраля после закрытия ряда воздушных гаваней, включая аэропорт в Симферополе. Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России до 13 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».