Курсирование дополнительного поезда «Таврия» №195/196 сообщением Москва – Симферополь продлили до пятницы, 18 марта. Об этом сообщила компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». Решение приняли в связи с тем, что пассажиропоток из Крыма и Севастополя не сокращается.

Поезд был назначен для усиления пассажирского сообщения с южными городами с 25 февраля после закрытия аэропорта в городе Симферополе. Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России до 20 марта. Прорабатывается вопрос о курсировании дополнительного поезда №195/196 до конца марта.

Всего с 24 февраля компания-перевозчик дополнительно открыла 23 692 места в 457 вагонах, что составляет 66% от первоначально запланированной емкости во всех поездах. Общее число мест на всех поездах из Крыма – 59 424. В обратном направлении – столько же. С 24 февраля по 13 марта вагоны из Крыма заполнялись на 88%. В обратном направлении – на 83%.

Дополнительный поезд «Таврия» отправляется из Симферополя в 20:00 и прибывает в Москву через день в 4:00. Из столицы России состав выезжает в 14:50 и прибывает в Симферополь на следующий день в 20:10. Поезд останавливается в Рязани, Воронеже, Ростове-на-Дону, Тамани. В Крыму поезд идет с остановками Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой. В составе преимущественно плацкартные вагоны, чтобы в поезде могли разместиться больше пассажиров.

Запрет на полеты из Воронежского аэропорта начал действовать с 3:45 четверга, 24 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».