Полицейские задержали 44-летнего квартирного вора в микрорайоне Шилово, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 14 июня. Мужчина спустился в квартиру с крыши по канату, затем веревка порвалась, а дверной замок открывался только снаружи, и неудачливый домушник не смог выбраться. 

Около 5:00 12 июня к сотрудникам ДПС на улице Острогожской подъехал 34-летний житель Шилово и попросил о помощи. Мужчина рассказал, что ему позвонила соседка и сообщила о том, что заметила неизвестного человека, по канату спускавшегося с крыши в его квартиру на восьмом этаже. Инспекторы передали информацию в отдел МВД и вместе с мужчиной прибыли к его дому.

После того как хозяин своим ключом открыл дверь, из нее выбежал неизвестный. Инспекторы дорожной службы задержали подозреваемого и передали сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшей на место. В отделе полиции задержанный, житель Старого Оскола, рассказал, как попал в квартиру и почему не смог выбраться.

Полицейские установили, что в марте 2019 года подозреваемый аналогичным способом, отжав пластиковое окно, проник в квартиру, расположенную на 15-м этаже многоквартирного дома в Железнодорожном районе. Оттуда он похитил деньги и ювелирные изделия на общую сумму около1 млн рублей.

Полиция возбудила уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый находится в изоляторе.

Сотрудники полиции проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории областного центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».