Руководитель авторской группы масштабного исследования состояния и перспектив культуры Воронежской области Эдуард Бояков, возглавляющий Воронежскую академию искусств, во время общественного обсуждения доклада «Воронежский импульс. Культурная среда и культурная политика» заявил, что документ, который будет использован при определении региональной политики в культурной сфере, примет окончательный вид через месяц по итогам общественной дискуссии на базе блог-платформы «Живой журнал».

В ходе обсуждения, проходящего в бизнес-инкубаторе Воронежского архитектурно-строительного университета, Эдуард Бояков назвал версию документа, представленную губернатору области Алексею Гордееву 16 сентября, «рабочей», и пообещал внести в нее изменения с учетом мнения профессионального сообщества и рядовых воронежцев.

- Мы не только хотим поправить некоторые неточности. Хочется включенности людей, реакции на то, что мы написали. Возможно, после нее эксперты решат дополнить свои главы. Мы рассчитываем на диалог, который будет вестись на протяжении месяца. Мы создадим площадку на базе «Живого журнала». Завтра мы опубликуем ссылки - и добро пожаловать в обсуждение!

Эдуард Бояков, руководитель авторского коллектива доклада «Воронежский пульс».

По словам Эдуарда Боякова, ЖЖ позволяет оставлять развернутые и содержательные комментарии даже анонимным пользователям. Это позволит максимально расширить дискуссию вокруг содержания доклада и рекомендаций экспертов.

Авторами доклада «Воронежский пульс» стали местные и приглашенные деятели культуры, культурологи, вузовские преподаватели, журналисты и общественные деятели. Среди главных рекомендаций доклада – создание в Воронежской области системы государственно-частного партнерства в области культуры, упорядочение градостроительной деятельности, расширение региональной фестивальной программы и поддержка современного и молодежного искусства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».