Недоимка по налогам в Воронежской области увеличилась до 3,7 млрд рублей, сообщил губернатор Алексей Гордеев в ходе отчета перед депутатами областной Думы в четверг, 27 апреля. Отчет посвящен работе регионального правительства за 2016 год.

– Финансово-экономический блок правительства РФ до сих пор не предложил стратегию выхода страны из кризиса. В этих условиях регионам – и Воронежская область не исключение – весьма непросто поддерживать собственный экономический рост, – сказал губернатор.

В числе одного из главных негативных факторов Алексей Гордеев назвал снижение реальных доходов населения – на 8% за 2016 год. Сдерживающим развитие фактором глава региона также считает неэффективную систему госуправления, «которая не может противостоять коррупции».

Продолжает расти недоимка по налогам в консолидированный бюджет области: в 2016 году она увеличилась на 25% – до 3,7 млрд рублей.

Также, по мнению губернатора, на особый контроль необходимо взять отрасль ЖКХ.
– Недовольство жителей качеством услуг ЖКХ растет. Качеством коммунальных услуг удовлетворены менее 40% жителей области, – отметил Алексей Гордеев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».