Гастрольный сезон 2016 года открылся в Воронеже концертом певицы Валерии. Праздничное выступление артистки в Event-Hall cити-парка «Град» 5 января посетили более 1 тыс. зрителей. Кроме нового репертуара, Валерия представила поклонникам своих детей – 17-летнего сына Арсения и 22-летнюю дочь Анну, которые помогли певице исполнить две песни. Выход Ани на сцену до последнего был под угрозой срыва: девушка приехала в Воронеж с высокой температурой и никак не могла ее сбить.

– Аня сейчас лежит в гостинице, у нее температура 39, уже дважды вызывали «скорую помощь», – рассказал перед концертом корреспонденту РИА «Воронеж» отчим девушки, продюсер Иосиф Пригожин. – Мы не знаем, что это – вирус или обычная простуда, – но сбить температуру пока не удается. Если снизится, Аня выйдет на сцену. В программе она исполняет три песни – две дуэтом с Валерией, одну – сольно. Сколько споет сегодня, будет зависеть от ее состояния. Просто у нее еще нет столько профессионализма и физической закалки, как у Валерии.

DSC_0430.JPG
Валерия с дочерью
Фото — Наталья Трубчанинова

Сама Анна Шульгина, видимо, настолько отчаялась сбить температуру лекарствами, что попросила подписчиков своего микроблога в Instagram поделиться рецептами народной медицины.

– Лежу в отеле в Воронеже. Вечером концерт. «Колдрекс» спасает на полчаса. Таблетки от горла вообще не помогают! Сегодня ночью я била все рекорды. Давно так яростно не держалась высокая температура. Посоветуйте народные средства, а то таблетками питаюсь второй день, а все без толку, – написала дочь Валерии в блоге, прикрепив фотографию градусника с показаниями 38,4 градуса.

Поклонники молодой певицы тут же завалили Аню советами: «пейте как можно больше чая с лимоном», «сделайте растирание водкой», «очень хорошо морс из калины помогает», «клюква с ложкой меда», «молоко, перец и масло подсолнечное все прогоняет».

Кто в итоге поставил Анну Шульгину на ноги – врачи или подписчики ее блога, – неизвестно. Но на сцену девушка выйти смогла и выглядела при этом здоровой.

DSC_0381.JPG
Анна Шульгина с мамой
Фото — Наталья Трубчанинова

О плохом самочувствии дочери Валерия зрителям ничего не сказала. А похлопать за проявленный героизм она попросила сыну Арсению, который исполнил анданте из балета «Щелкунчик» на электронных клавишных.

– Профессиональному пианисту играть на таком инструменте – все равно что футболисту вместо мяча дать теннисный мячик, – заметила певица.

DSC_0408.JPG
Арсений Шульгин
Фото — Наталья Трубчанинова

На суд воронежцев Валерия представила множество новых песен с готовящегося альбома. Артистка пояснила, что нынешний репертуар полностью соответствуют ее внутреннему состоянию.

– Сейчас я чувствую себя абсолютно счастливым человеком, – призналась Валерия. – У меня прекрасная семья: замечательные, умные, красивые, талантливые дети, чудесный муж. И огромную часть моей жизни занимаете вы, зрители. Благодаря вам, я уже столько лет имею возможность выходить на сцену. Я вами очень дорожу.

DSC_0413.JPG
Валерия с сыном Арсением
Фото — Наталья Трубчанинова

Свою заботу о зрителях певица постоянно проявляла и во время концерта, интересуясь, хорошо ли ее видно с боковых трибун, удобные ли в зале кресла.

– У вас великолепный концертный зал! – восторгалась Валерия. – Говорят, театр начинается с вешалки. Ерунда! Для артиста театр начинается с того, как его встретили в гостинице, в гримерной, как накормили. В Воронеже нам оказали прием на пять с плюсом!

DSC_0389.JPG

Фото — Наталья Трубчанинова

В конце вечера певица поздравила воронежцев с наступившим Новым годом:

– Пусть 2016-й будет удачным! Вот все говорят, что он будет интересным – почему-то я не сомневаюсь в этом. Но очень хочется, чтобы он всем нам принес стабильность, благополучие, счастье, радость. И будьте, пожалуйста, все здоровы!

DSC_0439.JPG

Фото — Наталья Трубчанинова

Интервью с Валерией читайте в ближайшее время на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».