, Воронеж
  • 12346

Дочь Юрия Хоя: «Авторы ужастика о папе должны сначала все обсудить с семьей!»

Ирина Клинских будет следить за соблюдением авторских прав в фильме «Дракула Хой».
Дочь Юрия Хоя: «Авторы ужастика о папе должны сначала все обсудить с семьей!» Дочь Юрия Хоя: «Авторы ужастика о папе должны сначала все обсудить с семьей!»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Дочь основателя и лидера воронежской группы «Сектор газа» Юрия Хоя (Клинских), Ирина Клинских, даст свое согласие на съемки фильма ужасов по мотивам песен ее отца с условием «обговорить» все нюансы сценария с семьей музыканта. В первую очередь это относится к соблюдению авторских прав при использовании творчества Юрия Хоя, сообщила она корреспонденту РИА «Воронеж» в понедельник, 13 октября.

- Главное, чтобы песни папы без нашего разрешения в фильме не использовались. А так задумка очень интересная. Папа ведь очень любил фильмы ужасов, он даже меня в детстве приучил к ним, но тогда я разных мертвецов и оборотней как сказочных героев воспринимала, страшно не было, - рассказала РИА «Воронеж» Ирина Клинских.

Сценарий полнометражного ужастика с монстрами и упырями написал член Союза писателей России из Курска Лев Шадрин. Уже разработана концепция и стилистика будущего фильма, концепт-арт основных персонажей и монстров.

По сюжету начинающий музыкант Юрий Хой связался с сомнительными личностями, чтобы пробиться из «провинциального болота» к вершинам шоу-бизнеса, и открыл для себя темную, мистическую сторону бытия. Поставив под удар жизни родных, Юра, наконец, понимает, что действительно ценно, и вступает в борьбу с силами ада. По словам автора сценария Льва Шадрина, главный герой фильма – честный, прямой, смелый «парень из соседнего двора». Такого лирического героя сам Юрий Хой вывел в альбоме «Зловещие мертвецы». По мнению Льва Шадрина, сыграть Хоя может только «звездный» раскрученный актер, например, Евгений Ткачук, известный по ролям в фильмах «Гагарин. Первый в космосе» и «Курьер из рая». Ирина Клинских пока не представляет, кто мог бы воплотить на экране образ ее отца.

Сбор денег на съемки фильма автор сценария планирует вести через краудфандинг сервисы (один из способов получения пожертвований от частных лиц на различные цели - РИА «Воронеж»). Тизер-ролик будущего фильма «Дракула Хой» можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: