Благотворительный фонд помощи онкобольным детям «ДоброСвет» открыл набор волонтеров на шестую реабилитационную программу «Семейные выходные». Это трехдневная социально-психологическая реабилитация для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, и их семей. Мероприятие пройдет на базе отдыха «Немецкая слобода» в рамонском селе Чертовицы с 24 по 26 апреля.

Добровольцы могут поехать в Чертовицы на все три дня – фонд оплатит проживание и питание на базе отдыха. Также можно поучаствовать только в одном из дней программы.

Во время уикенда добровольцы получат опыт работы в системе «Therapeutic Recreation», научатся руководить малой группой, взаимодействовать с детьми и взрослыми различных возрастов. Они смогут познакомиться с единомышленниками и стать частью команды фонда. Кроме того, волонтеры освоят семейные игры – стрельбу из лука, баланс-борды, мини-гольф, настольные игры и прочее.

– Мы набираем волонтеров старше 18 лет. Нам требуется более 20 человек разной специализации – фотографы, ведущие мастер-классов, сопровождающие для семей, автоволонтеры. Перед началом программы проведем обучающие тренинги для всех желающих, – рассказала координатор программы «Реабилитация» фонда «ДоброСвет» Вера Романенко.

Зарегистрироваться можно здесь. Организаторы предупредили, что количество мест ограничено.

На прошлой неделе представители «ДоброСвета» попросили воронежцев о помощи в связи с отменой двух благотворительных спектаклей. Мероприятия перенесли на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».