, Воронеж
  • 2320

До конца года в Интернете откроют банк данных об инновациях Воронежской области

Новый сайт ориентирован на инвесторов и потому позволит авторам инновационных идей ускорить практическую реализацию их проектов.
До конца года в Интернете откроют банк данных об инновациях Воронежской области До конца года в Интернете откроют банк данных об инновациях Воронежской области
РИА Воронеж Текст —
На днях в Воронеже завершился конкурс на создание банка данных инновационных проектов региона. Конкурс прошел в рамках целевой программы «Развитие инновационной деятельности на территории Воронежской области на 2011-2014 гг.». 

Информационную систему «Банки данных, содержащие информацию о патентах на изобретения, полезных моделях и промышленных образцах, инновационных проектах, малых инновационных предприятиях», согласно результатом конкурса, создаст воронежская компания «РЕЛЭКС».

Преимуществом информационной системы станет свободный доступ к информации об инновационных проектах и компаниях для потенциальных инвесторов. А для создателей таких проектов будут доступны сведения об инвестиционных компаниях и зарегистрированных патентах. 

Кроме этого, новый сайт позволит авторам инновационных идей сократить время между созданием новых технологий и их практической реализацией. 

Разработка сайта планируется до конца года. Сайт будет работать совместно с порталами департамента экономического развития (http://econom.govvrn.ru) и «Агентства по инновациям и развитию» (http://www.innoros.ru). 

Доступ к сведениям о региональных инновациях будет открыт для всех заинтересованных пользователей Интернета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: