В текущем году в разных частях Воронежа установят 159 камер видеонаблюдения. Об этом в понедельник, 24 марта, на совещании в мэрии рассказал руководитель муниципального учреждения «Безопасный город» Владимир Колчин.

Сейчас в систему аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» входит 45 камер, то есть к концу года в Воронеже их будет 204.

Владимир Колчин попросил мэра Александра Гусева включить в требования к застройщикам пункт об обязательном выделении помещений для создания пунктов для участковых полицейских.

– Нужно, чтобы застройщики сами понимали свою выгоду от нахождения таких пунктов в сдаваемых ими жилых домах, - подчеркнул глава города. 

Также Александр Гусев поручил проработать вопрос о доступе аппаратного комплекса «Безопасный город» к системам видеонаблюдения частных охранных предприятий Воронежа.

Как уже рассказывало РИА «Воронеж», весь муниципальный общественный транспорт, а также некоторые частные автобусы Воронежа уже оборудованы видеорегистраторами. Они фиксируют не только дорожную ситуацию, но и происходящее в салоне.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».