В Воронежской области увеличилось количество домов, которые вошли в план капитального ремонта на ближайшие два года. До конца 2019 года отремонтируют 888 многоэтажек: на 37 домов больше, чем собирались изначально. Приказ уже подписали в департаменте ЖКХ и энергетики Воронежской области, сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта в пятницу, 8 июня.

На работы выделят 5 млрд 959 млн рублей. Финансирование увеличили на 1 млрд рублей: деньги потратят на капремонт 37 дополнительных объектов. В план капремонта включили 29 многоэтажек в Воронеже и еще 24 дома  в районах области. Проведение капитального ремонта в таких домах перенесли на ближайший год по решению собственников и комиссии. При этом по ряду объектов расширился и перечень запланированных работ. В результате внесенных изменений только в Воронеже стоимость работ увеличилась на 746 млн рублей.

При этом из списка исключили 16 объектов. Срок капитального ремонта этих домов по решению собственников и комиссии перенесли на более поздний период. В том числе три дома были исключены из плана после уточнения технических характеристик зданий.

Из 888 домов, которые отремонтируют в ближайшее время, 474 находятся в Воронеже, 31  в Борисоглебском городском округе, 35  в Нововоронеже, 348  в районах области. Общая площадь отремонтированных многоэтажек составит 3,1 млн кв. м. В результате свои жилищные условия улучшат 104 тыс. жителей региона. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».