Более 3 млн рублей осталось собрать семье шестилетнего Вани Симонцева на две операции по восстановлению слуха. До конца сбора осталось четыре дня, сообщила мама мальчика Анна Симонцева в пятницу, 26 февраля.

У Вани отсутствуют слуховые проходы и ушная раковина с правой стороны. Он почти ничего не слышит. Сделать трансплантации слуховых проходов и протез уха можно в передовой калифорнийской клинике Global Hearing (США). После двух операций слух полностью восстановится.

Общая стоимость операций – 10,2 млн рублей. Родителям и фондам удалось собрать 7,2 млн рублей, осталось – 3,05 млн рублей. По словам Анны Симонцевой, сбор нужно закрыть 1 марта, иначе есть опасность, что семья не успеет получить визу. Из-за пандемии границы закрыты, и, чтобы уехать на лечение, необходимо подать документы на срочную медицинскую визу. Для этого нужно оплатить счета на операцию, которая назначена на 17 августа.

Чтобы забронировать время, Симонцевы уже перевели в клинику 5 тыс. долларов. Если Ваня не сможет явиться на операцию, ее перенесут, но часть предоплаты «сгорит». К тому же перенос по договору можно сделать только один раз.

Помочь Ване Симонцеву можно, сделав перевод на карту Сбербанка 5469 1300 1612 8835 (получатель – Анна Павловна Симонцева), по номеру телефона Анны (8 920 452 86 98) или на «Яндекс.Кошелек» 4100 1107 2220 5071.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».