Наступившая рабочая неделя принесет в столицу Черноземья похолодание – на погоду повлияет западная периферия антициклона. Если на старте семидневки ожидаются температуры выше нуля, то в четверг и пятницу ночью столбики термометров могут опуститься до отметки в -9 градусов. Подробный прогноз дал Воронежский гидрометцентр в понедельник, 30 ноября.

Днем в понедельник синоптики обещают в Воронеже небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Воздух прогреется до +1…+3 градусов. Скорость юго-восточного ветра – 7-12 м/сек. По области – до +5 градусов, порывы ветра могут достигать 15 м/сек. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В ночь на вторник, 1 декабря, ожидается около -2 градусов в Воронеже и до -5 градусов местами по региону. Дневная температура в столице Черноземья будет колебаться около нуля, но уже к среде ожидается заметное похолодание – до -6 градусов ночью и -2 днем. Существенных осадков в эти дни не ожидается.

Ночью в четверг, 3 декабря, синоптики предсказывают ночное похолодание до -9 градусов. Юго-восточный ветер к тому моменту слегка ослабнет – до 5-10 м/сек. Днем термометры покажут около -5 градусов. Осадков в прогнозе Воронежского гидрометцентра на этот день не значится. В пятницу метеорологи также обещают порядка -9 градусов в ночное время, но днем будет немного теплее – около -3 градусов. Погода облачная, с прояснениями. Осадков не ожидается.

Полный прогноз на грядущие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 4 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».