22 и 24 мая в рамках Года Германии в России в Воронеже пройдут Дни немецкой музыки. В Воронежском доме актера (улица Дзержинского, 5) выступят две группы, известные классической школой и блестящей импровизацией. 

В среду, 22 мая, выступит берлинский квинтет «Blofish», созданный в 2007 году. В нем собрались звезды немецкой импровизационной сцены - ударник Эмануэль Гауптман, трубач и вокалист Мартин Клингеберг, саксофонисты Оливер Саар и Дирк Штеглих и контрабасист Скот Уайт. 

В 2008 году «Blofish» успешно дали серию концертов «Джаз + Лирика» совместно с актером Ильей Рихтером в рамках летнего Фестиваля Мекленбург-Форпоммерн. А в 2011 выпустили диск «Три против двух». 

В пятницу, 24 мая, в Воронеже выступит саксофонный квартет «Sonic.Art», созданный восемь лет назад в Берлине. С тех пор музыканты успешно выступали во многих странах, были отмечены рядом значительных призов. 

В 2010 году премия Jeunesses Musicales назвала «Sonic.art» лучшим молодым коллективом Германии. Квартет сотрудничают с такими композиторами, как Софья Губайдуллина, Хельмут Лахенманни Вальтер Циммерманн. 

Начало обоих концертов в 19 часов. Стоимость билетов от 300 до 1000 рублей. Билеты продаются в кассах Филармонии, Дома актера, ТЦ «Галерея Чижова», на сайте ticketok.ru

Информационный партнер – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».