Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС сообщил о планах России и Китая совместного исследования космоса, пишет «Лента.ру».

По его словам, в ближайшее время российская делегация собирается посетить Китай. «На Международную авиационно-космическую выставку в Джухае в ноябре оправляется делегация Роскосмоса и ведущих предприятий ракетно-космической промышленности, где они обсудят конкретные проекты с представителями китайской промышленности. Потом доложат в правительство своих стран», — сказал Рогозин.

Со слов вице-премьера, две страны активно сотрудничают в космической отрасли и обсуждают «возможные совместные проекты в области исследования космического пространства».

Отдельно чиновник поблагодарил Запад за введенные санкции, которые, по его словам, только усилили взаимодействие России и Китая. «Причем я даже не шучу, потому что в каком-то смысле это прорвало некоторые психологические барьеры, которые, может быть, у кого-то в голове существовали в отношении сотрудничества с Китаем», — заключил Рогозин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».