Вчера, 19 мая, на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым в Москве врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев попросил премьера поддержать проект создания в регионе Центра по гребле на байдарках и каноэ. В будущем он сможет стать основой для учебно-тренировочной базы по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Спорткомплекс, предположительно, должен появиться на дамбе Воронежского водохранилища. Проект его создания воронежские власти анонсировали еще в 2011 году. В соответствии с ним Центр гребли должен был занимать участок в 13 га. В частности, проект предусматривал строительство спортплощадки с трибунами, гостиницы, пресс-центра, хранилища для лодок и инвентаря, а также зоны отдыха с элементами благоустройства. Окончательная стоимость проекта не озвучивалась, речь шла о нескольких сотнях миллионов рублей.

Алексей Гордеев рассказал председателю Правительства РФ о том, что архитектурно-планировочная концепция спорткомплекса уже готова, а завершились и все предпроектные работы. Концепция учитывает предложения и рекомендация Минспорта России, Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, а также соответствует международным требованиям и стандартам.

Как сообщил пресс-центр облправительства, по итогам беседы с главой Воронежской области Дмитрий Медведев поручил соответствующим ведомствам проработать обсуждавшиеся вопросы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».