В Воронежской области каждое четвертое село не имеет качественного водоснабжения, заявил губернатор Алексей Гордеев на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в понедельник, 28 ноября. Глава региона выразил надежду, что решение проблемы включат в число приоритетных задач в 2017 году, сообщил пресс-центр облправительства.

Премьер-министр согласился, что вопрос водоснабжения должен быть одним из приоритетных направлений развития села на ближайшие годы.

– Мы изучим этот вопрос, согласен с тем, что он должен быть одним из направлений развития села на ближайшие годы и, наверное, войти в качестве какой-то составляющей в приоритеты по развитию села, – отметил Дмитрий Медведев.

Задачи проекта по развитию села состоят в том, чтобы сконцентрироваться на наиболее важных точках. Некоторое время назад такой точкой для села была газификация. Сейчас этот проект в основном реализован, добавил премьер-министр.

– Конечно, не менее важной составляющей является вода, качество питьевой воды и просто наличие водопровода, возможность получать водоснабжение достойного, хорошего уровня и, естественно, за нормальные средства, – подытожил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства попросил губернатора Воронежской области представить свои предложения по данному вопросу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».