Выполнение социальных обязательств остается одним из приоритетов антикризисного плана правительства на 2016 год, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишет во вторник, 2 июля, «Российская газета».

Глава кабинета министров провел совещание, на котором рассматривался план действий для обеспечения стабильного социально-экономического развития страны.

- Проект содержит несколько пунктов таких серьезных, которые объединены в два раздела. В первом разделе предусмотрены меры, которые позволяют оперативно реагировать на ухудшение внешней конъюнктуры, поддерживать экономику и, соответственно, поддерживать наших людей, наших граждан. Приоритетом остается выполнение социальных обязательств, сохранение приемлемой ситуации на рынке труда, - заявил Медведев.

До завершения дискуссии в правительстве его председатель не стал озвучивать пункты первой части плана, но обратил внимание, что среди предлагаемых мер нет идей о повышении пенсионного возраста.

Второй раздел плана посвящен структурным мерам, направленным на формирование тренда на устойчивый рост. «Предлагаемые решения должны позитивно повлиять на регуляторную среду, привести к снижению издержек в экономике. Цель - добиться дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса в России и, конечно, улучшать инвестиционный климат», - сказал глава кабмина. Кроме того, в документ заложены шаги по поддержке экспорта, в том числе высокотехнологичных и инновационных продуктов, и по снижению ограничений для развития перспективных технологий.

После того, как правительство согласует все позиции антикризисного плана, его еще раз обсудят с представителями Государственной Думы, Совета Федерации и губернаторами, чтобы учесть их мнение перед утверждением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».