Исполняющим обязанности главы Новоусманского района стал заместитель руководителя райадминистрации Дмитрий Маслов. Совет народных депутатов назначил чиновника на пост в четверг, 14 декабря. Дмитрий Маслов вступит в должность с 15 декабря. Соответствующий документ опубликовали на сайте администрации Новоусманского района.

Дмитрий Маслов стал замглавы администрации Новоусманского района 11 декабря. По данным источника РИА «Воронеж», в облправительстве рассматривали до 17 кандидатур. Дмитрия Маслова выбрали за «чистую репутацию» и «хорошее прошлое». Чиновник также работал замруководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

Администрация Новоусманского района объявила конкурс на должность главы района. Заявки принимают с 15 декабря 2017 года по 19 января 2018 года включительно с 8:00 до 16:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00), телефон 8 (47341) 545 96. Соискатели могут принести документы в здание администрации (село Новая Усмань, улица Советская, 1, кабинет №18).

Контекст

Предыдущий глава администрации Новоусманского района Владимир Чернышов ушел в отставку по собственному желанию в конце сентября 2017 года. Это произошло после того, как следователи заподозрили дочь главы Любовь Овчинникову в мошенничестве с земельными участками в крупном размере. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев исключил Владимира Чернышова из комиссии по противодействию коррупции. Подробности разбирательства в мошенничестве с землей – в сюжете РИА «Воронеж»


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».