Председатель Следственного комитета России назначил подполковника юстиции Дмитрия Ломакина заместителем руководителя управления СКР по Воронежской области, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в среду, 3 августа. Его предшественник Михаил Мокшин стал замруководителя СУ СКР по Камчатскому краю.

Дмитрий Ломакин родился в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае в 1981 году. В 2004 году окончил Хабаровский государственный технический университет. С мая 2004 года работал прокуратуре Хабаровского края, где последовательно замещал должности следователя и старшего следователя следственного отдела прокуратуры Комсомольска-на-Амуре.

В сентябре 2007 года при переводе в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре и далее в следственном управлении СКР по Хабаровскому краю замещал должности следователя по особо важным делам по Комсомольску-на-Амуре, руководителя следственного отдела по Амурску, руководителя следственного отдела по Комсомольскому району, руководителя следственного отдела по Комсомольску-на-Амуре.

С сентября 2015 года Дмитрий Ломакин замещал должность старшего помощника руководителя СУ СКР по Воронежской области. Награжден знаком отличия «Лучший следователь», медалями «За отличие», «За безупречную службу» III степени, «Почетной грамотой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».