Воронежцы впервые смогут отпраздновать Новый год у главной елки на площади Ленина под бой курантов. Власти подготовили самую длинную новогоднюю программу – до 1:00, рассказал руководитель управления культуры Андрей Харитонов на еженедельном совещании в мэрии в понедельник, 23 декабря.

Новогодняя программа в Воронеже на площади начнется в 18:00. Для горожан подготовили сказочное представление, шоу-балет, новогодний диксиленд, а также выступление кавер-группы, барабанное шоу.

– Главной особенностью новой программы празднования является встреча Нового 2020 года на площади Ленина. В связи с этим с 21:00 до 23:40 на главной сцене пройдет танцевально-развлекательная программа. На установленном рядом со сценой светодиодном экране воронежцы и гости города смогут посмотреть трансляцию обращения президента Российской Федерации и услышать бой курантов, а затем до часа ночи продолжит работать DJ с новогодней программой, – рассказал Андрей Харитонов.

Во время новогодних каникул со 2 по 7 января на площади Ленина пройдут театрализованные представления, игровые и развлекательные программы. Также воронежцы смогут увидеть трансляцию мультфильмов воронежской студии Wizart Animation.

Запускать воронежцев на площадь начнут с четверга, 26 декабря. Там уже установили входную группу «2020», несколько тематических фотозон по мотивам «Щелкунчика», кадки – подставки под елки, которых на площади будет несколько десятков, осветительные столбы с гирляндами, карусель, «звездное небо» над катком, ярмарочные домики. 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».