В четверг, 8 сентября, в результате возгорания масла произошел пожар в механическом цехе Воронежского тепловозоремонтного завода (ВТРЗ) по адресу: ул. Свердлова, 5. На месте работали 16 отделений пожарно-спасательных частей. Всего к тушению привлекли 58 человек и шесть единиц спецтехники. Пострадавших в результате ЧП нет, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании на ВТРЗ поступило на пульт дежурного в 13:53. Пламя успело распространиться только на 8 кв. м и затронуть 2 кв. м вентиляции цеха. Прибывшие на место расчеты ликвидировали пожар в 14:21.

Месяц назад, в начале августа, президент России Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников ПЧ-46 ГПС Ольховатского района Воронежской области Павла Мирошника и Евгения Свертокина медалями «За отвагу на пожаре». Пожарные проявили самоотверженность при тушении возгорания на крупном предприятии в Ольховатском районе в 2021 году. Тогда к тушению привлекли 67 сотрудников и 22 единицы техники МЧС России. Обошлось без пострадавших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».