Тракторы с навесным оборудованием приобрела администрация Петропавловского района для Березняговского, Краснофлотского и Новобогородицкого поселений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации района Александр Сурков в четверг, 28 апреля.

Специализированную коммунальную технику приобрели в рамках госпрограммы региона «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области». На их закупку из областного бюджета направили 12 млн 921 тыс. рублей, из районного – более 170 тыс. рублей.

– На выделенные деньги купили три трактора МТЗ-82.1 с навесным оборудованием – фронтальным погрузчиком, коммунальным отвалом с гидравлическим поворотом, ковшом и тракторным самосвальным прицепом, – рассказал Александр Сурков.

На праздновании Дня местного самоуправления, который провели в районном Доме культуры, ключи и документы от новой техники главам администраций Новобогородицкого, Краснофлотского и Березняговского сельских поселений вручил глава Петропавловского района Сергей Хромых.

– В нашем поселении есть трактор, но он старый и часто ломается, поэтому приходится его постоянно ремонтировать. Новая техника намного ускорит и облегчит работу по наведению порядка в поселении, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации Новобогородицкого сельского поселения Владимир Кальченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».