Сотрудники департамента строительной политики и департамента культуры региона разработают план дорожной карты развития дворца Ольденбургских под Воронежем. Такое решение приняли на заседании попечительского совета историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских» в субботу, 27 января. План будет включать виды работ и стоимость их финансирования до 2021 года.

В состав совета вошли 15 человек – представители органов исполнительной власти и бизнес-сообщества. Члены совета единогласно отметили, что дворцовый комплекс должен стать «жемчужиной туристической и культурной жизни». Глава региона Александр Гусев подчеркнул, что данный проект будет иметь «максимальную поддержку правительства Воронежской области, чтобы жители и гости региона получили уникальное пространство для культурного развития и отдыха».

Контекст

Восстановительные работы на территории дворцового комплекса Ольденбургских ведутся с 2010 года. Специалисты проводили антиаварийные работы в Свитском корпусе с 2013 года. Дворец Ольденбургских начали реставрировать в 2017 году.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».