В Калаче прошла творческая встреча «Весенний вернисаж» с художником Геннадием Бабенко. Ее провели на базе выставочного зала Дворца культуры «Юбилейный». На встречу пригласили школьников из трех образовательных учреждений города и детей из ЛДНР, которые сейчас находятся в пунктах временного проживания Калача. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель выставочного зала Елена Мальченко во вторник, 29 марта.

На встрече ребята познакомились с творчеством Геннадия Бабенко. В выставочном зале была представлена мини-выставка работ автора, на которых изображена красота природы в весеннее время года. Под руководством художника дети освоили приемы выполнения весеннего пейзажа в смешанной технике.

– Издавна художники в России весну любили и славили в своем творчестве, – рассказала руководитель выставочого зала Елена Мальченко. - Русские живописцы выплескивали на свои холсты весенние мотивы с изображением талой мартовской воды, первых лучей солнца, лазурного весеннего неба, первоцветов и молодой травы. Многие творцы находили необыкновенную красоту в ранней весне, и о ней говорили одни – изумительной лирикой, а иные – кистью и красками. Каждое полотно, написанное художником, помогает нам обрести гармонию с природой. Мы организовали мини-выставку работ нашего земляка, чтобы школьники из Калача и ЛДНР могли через полотна Геннадия Стефановича обрести гармонию с природой, которую несет с собой весна, пробуждающая природу ото сна.

Геннадий Бабенко сотрудничал с Центрально-Черноземным (Воронеж) и Приокским (Тула) книжными издательствами, его графические работы публиковались в районных газетах Бутурлиновки, Калача, областных изданиях. Всего он оформил и проиллюстрировал более 30 изданий разных авторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».