Очередные выходные в Воронеже будут солнечными, но дождливыми. Воронежские синоптики обещают сухую погоду в дневное время только в воскресенье, а в остальные два дня длинных выходных будет сыро. При этом температурный режим по-прежнему окажется на несколько градусов ниже нормы.

В конце рабочей недели регион будет на окраине циклона, который сохранит высокую вероятность локальных дождей и очаговых гроз, а температура существенно не изменится. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 10 июня, ожидается небольшой дождь, юго-западный ветер и до +21 градуса. Максимально жарким этот день был в 1948 году, когда воздух прогрелся до +31,9, а самым прохладным – в 2008 году: тогда синоптики зафиксировали всего +3.

В субботу, 11 июня, ночью будет сухо и +11, а днем температура поднимется до +23, и местами пройдут дожди с грозами. К тому же усилится ветер – до 9-4 м/сек южного направления.

В воскресенье, 12 июня, дожди с грозами продолжатся и ночью, но днем уже ожидается без осадков. Температура 13 градусов ночью и 20 –днем. Ветер юго-западный, 8-13 м/сек.

В понедельник, 13 июня, наоборот: ночью ожидается сухо (и до +10), а днем местами пройдет небольшой дождь, а воздух прогреется до +22. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

С первого дня сокращенной рабочей недели, 14 июня, в регионе начнется потепление: температурный режим, наконец, должен вернуться к норме. Синоптики обещают +27, но с небольшим дождем. Ветер южный, 5-10 м/сек.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» во вторник, 14 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».