Дизайнеры проведут трехдневный индустриальный банкет в заброшенном здании на проспекте Революции. Стрит-арт акция «Столовая 15», которая объединит мастер-классы по видеомэппингу, фотографии и инсталляции, пройдет со 2 по 4 июня.

Как пояснили организаторы акции, именно с их банкета в Воронеже откроется сезон современного искусства. Немаловажно и то, что новый арт-центр откроется в заброшенном здании в самом центре Воронежа, о чем в городе говорят уже несколько лет.

Открытие стрит-арт акции запланировано на 2 июня в 14:00, а творческая программа начнется с 3 июня. Главными участниками «Столовой 15» станут дизайнер и художник Starik13, который воплощает грандиозные мультимедиа-проекты для «Театра наций», электротеатра «Станиславский» и других перфомансов, проходящих по всему миру. Он даст мастер-класс видеомэппинг-инсталяцию в секции «Лапша».

Фотограф Igor Corzh, по данным организаторов, занимается нелегальным артом на улицах Нью-Йорка, Воронежа, Бангкока и т.д. В рамках проекта он представит свою серию постеров в секции КОРЖИ. Фотограф и дизайнер Борис Костомаров активно путешествует по всему миру и совмещает это с арт-деятельностью: за ним секция «Мясо».

 

С полной программой стрит-арт акции «Столовая 15» можно ознакомиться в группе «ВКонтакте» и на странице в Facebook.

Вход на трехдневный индустриальный банкет свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».