Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева состоялся на площадке Зеленого театра в Центральном парке Воронежа в четверг, 13 августа. Выступление прошло в рамках концертного тура по городам России в честь празднования 75-летия Победы и в память о подвигах русских воинов. Об этом сообщили в областном департаменте культуры.

В программе прозвучали: Скерцо из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, Симфонические танцы Рахманинова и Марш из балета «Щелкунчик» Чайковского. Отдельным пунктом стало исполнение коллективом Интермеццо из оперы «Сельская честь» Масканьи. Оркестр и Валерий Гергиев посвятили его медицинским работникам, борющимся с COVID-19.

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра начали двухнедельный гастрольный тур по регионам страны 9 августа концертами в Москве и Твери. Гастроли призваны стать продолжением традиции Московского Пасхального фестиваля, который в 2020 году не состоялся по причине распространения коронавируса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».