Директорам школ и заведующим детскими садами в Воронеже вручили почетные грамоты и сертификаты на развитие учреждений. Церемонию провел депутат областной думы Владимир Рожков в Большом зале городской администрации в четверг, 10 ноября. В мероприятии также приняли участие вице-мэр Надежда Савицкая и руководители управлений социального блока мэрии – Любовь Кулакова, Андрей Харитонов и Александр Бахтин.

Владимир Рожков работает на территории четвертого округа, в который входит Левобережный район Воронежа с пригородными микрорайонами (Масловка, Никольское, Таврово и другие). Он поблагодарил руководителей школ и детсадов от себя и от имени председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова за многолетний добросовестный труд.

– Сейчас непростое, динамичное время, когда события разного характера происходят практически ежечасно. Поэтому педагогические коллективы под вашим умелым руководством, помимо своей основной важной работы по обучению и воспитанию подрастающего поколения, должны профессионально, доброжелательно доносить правдивую информацию не только до детей, но и до их родителей, – подчеркнул Владимир Рожков.

По словам Надежды Савицкой, в Левобережном районе работают 26 школ и 39 детских садов.

– Мы можем с уверенностью говорить о том, что они на высоком уровне реализуют образовательные услуги, их педагогические коллективы достойно воспитывают наше подрастающее поколение. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение о награждении областными наградами наших руководителей и порекомендовали лучших из лучших, работающих в Левобережном районе, – сказала Надежда Савицкая.

Валентина Латынина, директор школы №77 (микрорайон Масловка), поблагодарила депутата и рассказала о возведении пристройки к учреждению на 370 учеников. Фасад и крышу основного здания школы уже отремонтировали. Все работы держит на личном контроле мэр Вадим Кстенин. По словам Валентины Латыниной, вручение денежного сертификата стало своевременным, ведь средства могут быть направлены в том числе на обустройство нового пространства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».