По поручению губернатора Александра Гусева директору Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Эмилии Святохиной вручили почетный знак регионального правительства «Благодарность от земли Воронежской». Работника культуры наградили во время встречи с главой департамента культуры Марией Мазур, сообщил пресс-центр правительства области во вторник, 15 февраля.

Мария Мазур поблагодарила директора музыкального колледжа за многолетний труд. Эмилия Святохина – высококвалифицированный и опытный руководитель. Ее «профессиональная компетентность, знание возможностей и творческого потенциала коллектива, более чем 30-летний стаж административной работы в колледже позволяют сохранять и развивать богатые традиции классического музыкального образования и воспитания, сложившиеся за вековую историю этого учебного заведения», отметили в пресс-центре облправительства.

Эмилия Святохина сообщила руководителю департамента о результатах участия колледжа в нацпроекте «Культура» в 2021 году. В учебном заведении значительно обновили парк музыкальных инструментов, переоборудовали учебные классы, пополнили библиотечный фонд.

Мария Мазур и Эмилия Святохина обсудили планы по ремонту здания колледжа, а также проведению ежегодного музыкального фестиваля «От Ростроповичей к современности» и III Открытого регионального конкурса исполнителей на народных инструментах, который пройдет с 16 по 19 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».