Заявки на участие в конкурсе оргкомитет начал принимать 1 февраля. На данный момент о своем намерении стать лучшим российским директором школы заявили более 160 человек со всей страны. Воронежцев в этом списке трое. Это опытный педагог с 18-летним директорским стажем из Высокинской общеобразовательной школы Мария Гошкова и два молодых директора: Вячеслав Маковичко из Новоусманской общеобразовательной школы №2 и Андрей Матвеев, представляющий Бутурлиновскую общеобразовательную школу №2.  

В конкурсе может принять участие любой руководитель, достигший за пять последних лет значимых результатов в общеобразовательном учреждении, которое возглавляет. 

Директору школы, чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо до 15 апреля зарегистрироваться на официальном сайте и загрузить на свою страницу статью, в которой подробно описан управленческий опыт.  

- К конкурсу допускаются руководители только общеобразовательных учреждений. Не принимаются заявки от руководителей учреждений дополнительного образования, - уточняют в оргкомитете всероссийского конкурса «Директор школы-2013».

Результаты заочного тура объявят 1 октября. Финал директорских соревнований пройдет в ноябре этого года в Москве.

Конкурс «Директор школы-2013» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Высшей школы экономики и Российской академии образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».