Директора Борисоглебской СОШ №12 оштрафовали на 25 тыс. рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания). Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области в среду, 23 марта.

В школе нашли сразу несколько нарушений. Туалетную комнату для девочек не обеспечили кожными антисептиками. В пяти классах кварцевание проводили нерегулярно. Медсестра, ответственная за наведение дезинфицирующего раствора, не соблюдала инструкцию, что подтвердилось испытанием в филиале «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Борисоглебский городской суд признал директора виновной. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Около года назад Бутурлиновский районный суд оштрафовал руководство общеобразовательной школы поселка Сериково на 25 тыс. рублей по той же статье. Работники столовой пренебрегали регулярной дезинфекцией столов, посуды, столовых приборов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».