Воронежские следователи с согласия руководителя СУ СКР по региону прекратили уголовное дело директора ООО «Воронежсельмаш», сообщили в ведомстве в среду, 11 ноября. Предприятие полностью погасило долги по налогам на доходы сотрудникам. К уголовной ответственности директора привлекли из-за невыплаченных в бюджет 21 млн рублей.

По версии следствия, с января 2013 по июль 2015 года гендиректор ООО «Воронежсельмаш» регулярно выплачивал работникам, но не перечислял в бюджет налоги на доходы физических лиц. При это средства на это у руководителя были и обязанности налогового агента он не исполнял «в личных интересах», установили следователи. После возбуждения дела директор нашел финансовые возможности погасить все долги.

- В настоящее время полностью уплачены суммы недоимки, а пени и штрафы, в соответствии с действующим налоговым законодательством, не начислялись по причине не проведения налоговой проверки, - пояснили в СК СКР по региону. - От подозреваемого поступило заявление, в котором он выразил согласие на прекращение уголовного дела и уголовного преследования в отношении него. Что и было сделано с согласия руководителя следственного управления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».