Директор Лискинского техникума, депутат районного Совета Нелли Бровченко поддержала решение президента о проведении спецоперации на территории Украины. Свое мнение она высказала в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж».

Нелли Бровченко отметила, что поддерживают главу государства также депутаты Лискинского районного Совета депутатов, сотрудники сферы образования, студенческая и рабочая молодежь.

– Наш президент Владимир Путин принял вынужденное и мужественное решение – положить конец восьмилетней войне против Донецкой и Луганской республик. Завершение боевых действий напрямую зависит от Украины, которую Россия постоянно призывает к мирному диалогу. Непростой период, мы все переживаем. Всем нужен только мир. Действия нашего президента направлены на восстановление стабильности на территории Донбасса. Каждый из нас может внести свой вклад в скорейшее разрешение этой сложной ситуации: на мой взгляд, следует проявлять твердую гражданскую позицию, ни в коем случае не поддаваться на провокации, не паниковать, не доверять фейкам, а просто помогать тем, кто сейчас нуждается в нашей поддержке, как никогда, – людям, эвакуированным из ЛДНР, – сказала Нелли Бровченко.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».