Суд рассмотрит уголовное дело о взятке в отношении 45-летней директора организации, занимающейся пассажирскими перевозками, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник, 9 октября. Женщина предложила взятку полицейскому, заметившему а автобусе фирмы кустарно установленное газовое оборудование.

По версии следствия, инцидент произошел 1 сентября 2017 года. Правоохранители остановили маршрутный автобус для проверки и увидели установленное газовое оборудование, не предусмотренное конструкцией автобуса. Оперуполномоченный вызвал директора организации для объяснений и предоставления необходимых документов. Глава компании пришла в служебный кабинет полицейского и положила на его стол 20 тыс. рублей за несоставление рапорта и за помощь в дальнейшем. Правоохранитель отказался от взятки, женщину задержали силовики.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Силовики осмотрели место происшествия, изъяли деньги, допросили свидетелей. Директор предприятия признала вину и дала показания. Дело передали в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».